Président 1 élu

Portrait du Président Stéphane MARTINELLI

Stéphane Martinelli

Président de l'Agglomération de Chaumont - Maire de Rennepont

Vice-président(e)s 13 élus

Frédéric Roussel

1er Vice-Président en charge de l'Urbanisme, de l'Habitat et du Patrimoine

Jean-François Lamontre

2ème Vice-Président en charge de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation - Maire délégué de Marault

Jean-Marie Watremetz

3ème Vice- Président en charge des Finances, de l'Administration Générale - Maire de Juzennecourt

Patrice Voirin

4ème Vice-Président en charge de la Santé et de la Solidarité - Maire de Froncles

Laurence Meunier

5ème Vice-Présidente en charge du Scolaire - Maire de Villiers-le-Sec

Christophe Fischer

6ème Vice-Président en charge de l'Economie

Michel Menet

7ème Vice-Président en charge de l'Environnement et du Cycle de l'Eau - Maire de Lachapelle-en-Blaisy

Véronique Nickels

8ème Vice-Présidente en charge de la Transition Numérique

Stéphan Emeraux

9ème Vice-Président en charge des Sports et Loisirs - Maire de Marnay-sur-Marne

Didier Cognon

10ème Vice-Président en charge de la Cohésion sociale et territoriale

Étienne Marasi

11ème Vice-Président en charge de la Transition énergétique et du Développement Durable - Maire de Vignory

Michel André

12ème Vice-Président en charge de la Mobilité et de l'Intermobilité - Maire de Biesles

Paul Fournié

13ème Vice-Président en charge de la contractualisation

Conseiller(e)s délégué(e)s 13 élus

Jean-Michel Konarski

Conseiller délégué auprès du 1er Vice-Président en charge de l'Urbanisme, de l'Habitat et du Patrimoine - Maire de Poinson-lès-Nogent

Patrick Prodhon

Conseiller délégué auprès du 3ème Vice-Président en charge des Finances, de l'Administration Générale et de la Contractualisation

Isabelle Fenaux-Millot

Conseillère déléguée auprès du 3ème Vice-Président en charge des Finances, de l'Administration Générale et de la Contractualisation

Audrey Duhoux

Conseillère déléguée auprès du 4ème Vice-Président en charge de la Santé et de la Solidarité - Maire de Viéville

Catherine Pazdzior-Vigneron

Conseillère déléguée auprès du 4ème Vice-Président en charge de la Santé et de la Solidarité

Sylvie Roux

Conseillère déléguée auprès de la 5ème Vice-Présidente en charge du Scolaire - Maire de Jonchery

Patrice Logerot

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Économie

Cyril Moussu

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Economie - Maire de Ninville

Olivier Billiard

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Économie - Maire de Poulangy

Joël Clément

Conseiller déléguée auprès du 7ème Vice-Président en charge de l'Environnement et du Cycle de l'Eau - Maire de Condes

Guy Urschel

Conseiller délégué auprès du 10ème Vice-Président en charge de la Cohésion sociale et territoriale - Maire d'Ageville

Marie-Noëlle Hubert

Conseillère déléguée auprès du 11ème Vice-Président en charge de la Cohésion sociale - Maire de Versbiesles

Franck Trompette

Conseiller délégué auprès du 12ème Vice-Président en charge de la Transition Énergétique et du Développement Durable - Maire de Sarcey

Membres du Bureau 3 élus

Christine Guillemy

Maire de Chaumont

Isabelle Lardin

Conseillère communautaire - Maire de Mandres-la-Côte

Didier Jolly

Conseiller communautaire - Maire de Soncourt-sur-Marne

Conseiller(e)s communautaires 82 élus

Jean-Michel Konarski

Conseiller délégué auprès du 1er Vice-Président en charge de l'Urbanisme, de l'Habitat et du Patrimoine - Maire de Poinson-lès-Nogent

Patrick Prodhon

Conseiller délégué auprès du 3ème Vice-Président en charge des Finances, de l'Administration Générale et de la Contractualisation

Isabelle Fenaux-Millot

Conseillère déléguée auprès du 3ème Vice-Président en charge des Finances, de l'Administration Générale et de la Contractualisation

Audrey Duhoux

Conseillère déléguée auprès du 4ème Vice-Président en charge de la Santé et de la Solidarité - Maire de Viéville

Catherine Pazdzior-Vigneron

Conseillère déléguée auprès du 4ème Vice-Président en charge de la Santé et de la Solidarité

Sylvie Roux

Conseillère déléguée auprès de la 5ème Vice-Présidente en charge du Scolaire - Maire de Jonchery

Patrice Logerot

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Économie

Pascal Babouot

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Présidente en charge de l'Economie - Maire de Colombey-les-Deux-Églises

Cyril Moussu

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Economie - Maire de Ninville

Olivier Billiard

Conseiller délégué auprès du 6ème Vice-Président en charge de l'Économie - Maire de Poulangy

Joël Clément

Conseiller déléguée auprès du 7ème Vice-Président en charge de l'Environnement et du Cycle de l'Eau - Maire de Condes

Guy Urschel

Conseiller délégué auprès du 10ème Vice-Président en charge de la Cohésion sociale et territoriale - Maire d'Ageville

Marie-Noëlle Hubert

Conseillère déléguée auprès du 11ème Vice-Président en charge de la Cohésion sociale - Maire de Versbiesles

Franck Trompette

Conseiller délégué auprès du 12ème Vice-Président en charge de la Transition Énergétique et du Développement Durable - Maire de Sarcey

Isabelle Lardin

Conseillère communautaire - Maire de Mandres-la-Côte

Laurence Aïdan

Conseillère communautaire

Thierry Alonso

Conseiller communautaire

Arnaud Lamotte

Conseiller communautaire

Pascal Bablon

Conseiller communautaire - Maire de Thivet

Christophe Guyot

Conseiller communautaire - Maire de Riaucourt

Laurent Fournet

Conseiller communautaire - Maire d'Esnouveaux

Philippe Bertrand

Conseiller communautaire - Maire de Treix

Benjamin Bienfait

Conseiller communautaire - Maire de Curmont

Hélène Haltz

Conseiller communautaire - Maire de Rochefort-sur-la-Côte

Khalid Bousabata

Conseiller communautaire

Céline Brasseur

Conseillère communautaire

Gilles Cassert

Conseiller communautaire - Maire de Brethenay

Olivier Chantier

Conseiller communautaire

Nabil Chaoui

Conseiller communautaire

Sylvain Collot

Conseiller communautaire - Maire de Meures

Thierry Collot

Conseiller communautaire - Maire de Anneville-la-Prairie

Karine Colombo

Conseillère communautaire

Fabien Contal

Conseiller communautaire - Maire de Vraincourt

Sylvie Cordier

Conseillère communautaire

Michel Courageot

Conseiller communautaire - Maire de Marbéville

Lise Courtois

Conseillère communautaire

Pierre Delaitre

Conseiller communautaire - Maire de Blaisy

Sylvain Demay

Conseiller communautaire

Jean-Paul Dieudonné

Conseiller communautaire - Maire de Sexfontaines

Olivier Dore

Conseiller communautaire

Michel Driout

Conseiller communautaire - Maire de Rouécourt

Pierre Étienne

Conseiller communautaire

Hugues Fischer

Conseillère communautaire - Maire de Vouécourt

Stéphane Fontanesi

Conseiller communautaire - Maire de Cerisières

Thierry Gasparovic

Conseiller communautaire - Maire d'Oudincourt

Claude Georges

Conseiller communautaire - Maire de Laville-aux-Bois

Michèle Gianino

Conseillère communautaire - Maire de Lamancine

Jessica Kaci

Conseillère communautaire

Gérard Groslambert

Conseiller communautaire

Jean-Louis Benoit

Conseiller communautaire - Maire de Forcey

François Guyot

Conseillère municipale - Mairie de Vesaignes-sur-Marne

Damien Bonhomme

Conseiller communautaire - Maire de Gillancourt

Christine Henry

Conseillère communautaire - Maire de Rizaucourt-Buchey

Patrice Humblot

Conseiller communautaire - Maire de Cuves

Carine Huraux

Conseillère communautaire

Dominique Le Graët

Conseillère communautaire

Michèle Lemaire

Conseillère communautaire

Morgane Lengrand

Conseillère communautaire

Nadine Marivet

Conseillère communautaire

Stéphane Maujean

Conseiller communautaire - Maire de Mirbel

Frédéric Mutz

Conseiller communautaire - Maire d'Euffigneix

Sophie Noël

Conseillère communautaire

Céline Oger

Conseillère communautaire - Maire d'Ormoy-lès-Sexfontaines

Michel Paulin

Conseiller communautaire - Maire de Daillancourt

Laurent Pellouard

Conseiller communautaire - Maire de La Genevroye

Alexandre Pernet

Conseiller communautaire

Michelle Pettini

Conseillère communautaire - Maire de Lanques-sur-Rognon

Jean-Luc Raillard

Conseiller communautaire - Maire de Semoutiers-Montsaon

André-Xavier Reslinger

Conseiller communautaire

Catherine Sfeir-Lavigne

Conseillère communautaire

Marie-Christine Simonnet

Conseillère communautaire

Anna Stafiniak

Conseillère communautaire - Maire de Louvières

Patrick Tilland

Conseiller communautaire - Maire de Buxières-lès-Villiers

Chantal Vauthiers

Conseillère communautaire

Bernard Vialletel

Conseiller communautaire

Patrick Viard

Conseiller communautaire - Maire de Brottes

Vincent Vigneron

Conseiller communautaire

Marie-Christine Murgida

Conseillère communautaire

Magali Guény

Conseillère communautaire - Maire de Luzy-sur-Marne

Jean-Marie Joder

Conseiller communautaire

Marie Christine Laurence

Conseillère communautaire - Maire de Briaucourt

Dominique Bourguignon

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×