Christine Guillemy

Présidente de l'Agglomération de Chaumont - Maire de Chaumont

Vice-président(e) 15 élus

Stéphane Martinelli

1er vice- président chargé des Finances - Maire de Rennepont

Anne-Marie Nedelec

2ème vice- présidente chargée de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation - Maire de Nogent

Jean-Yves Roy

3ème vice- président chargé de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme - Maire de Bologne

Jean-Marie Watremetz

4ème vice- président chargé de l'administration générale - Maire de Juzennecourt

Michel André

5ème vice- président chargé de la mobilité et des transports - Maire de Biesles

Jean-Pierre Derrez

6ème vice- président chargé de l'économie sociale et solidaire

Didier Cognon

7ème vice-président chargé de la politique de la ville, de l'habitat et de l'aire d'accueil des gens du voyage

Pascal Babouot

8ème vice- président chargé de l'économie et du développement des entreprises - Maire de Colombey-les-deux-églises

Jacky Gillet

9ème vice- président chargé de l'environnement et du développement durable - Maire de Lanques-sur-Rognon

Laurence Meunier

10ème vice- présidente chargée des affaires scolaires, périscolaires et extra-scolaires - Maire de Villiers-le-Sec

Patrice Voirin

11ème vice- président chargé de la santé - Maire de Froncles

Béatrice Jehlé

12ème vice- présidente chargée du commerce

Joël Clement

13ème vice- président chargé de l'action sociale - Maire de Condes

Bernard Vialletel

14ème vice-président chargé de la promotion du tourisme et de la communication - Maire de Chamarandes-Choignes

Stéphan Emeraux

15ème vice-président chargé de la culture, du sport et des loisirs - Maire de Marnay-sur-Marne

Conseiller(e) communautaire 88 élus

Jacky Boichot

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Dominique Combray

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de la mobilité et des transports - Maire de Neuilly-sur-Suize

Sylvie Roux

conseillère déléguée auprès du Vice-Président en charge de la politique de la ville, de l'habitat et de l'aire d'accueil des gens du voyage - Maire de Jonchery

Patrice Logerot

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de l'économie et du développement des entreprises

Michel Menet

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de l'environnement et du développement durable - Maire de la Chapelle-en-Blaisy

Pierre Etienne

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de l'environnement et du développement durable

Hélène Haltz

conseillère déléguée auprès de la Vice-Présidente en charge des affaires scolaires, périscolaires et extra-scolaires - Maire de Rochefort-sur-la-Côte

Cyril Moussu

conseiller délégué auprès de la Vice-Présidente en charge des affaires scolaires, périscolaires et extra-scolaires - Maire de Ninville

Patrice Prodhon

conseiller délégué auprès de la Vice-Présidente en charge du commerce

Nicolas Pierre

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de l'action sociale - Maire de Briaucourt

Patricia Cucchi

conseillère déléguée auprès du Vice-Président en charge de la promotion du tourisme et de la communication - Maire d'Esnouveaux

Christophe Guyot

conseiller délégué auprès du Vice-Président en charge de la promotion du tourisme et de la communication - Christophe Guyot

Véronique Nickels

conseillère déléguée auprès du Vice-Président en charge de la promotion du tourisme et de la communication

Guy Urschel

Maire d'Ageville

Jean-Michel Pasquier

Maire d'Anneville-la-Prairie

Jean-Yves Chagnet

Pierre Delaitre

Maire de Blaisy

Jean-François Lamontre

Gilles Cassert

Maire de Brethenay

Patrick Tilland

Maire de Buxières-les-Villiers

Philippe Leseur

Maire de Cerisières

Johan Clerc

Gérard Groslambert

Céline Brasseur

Valérie Nedelec

Laurence Aïdan

Patrick Viard

Isabelle Fenaux

Frédéric Roussel

Catherine Pazdzior

Sophie Noel

Paul Fournié

Gérard Bocquillon

Jessica Goulin

Frédéric Perrin

Michèle Lemaire

Marie-Christine Murgida

Bernard Simon

Marielle Thibout

Delphine Gautier-Sdigha

Axel Causin

Abbés Djanti

Philip Veil

Karine Colombo

André-Xavier Reslinger

Alain Douillot

Catherine Sfeir

Arnaud Lamotte

Michel Deramond

France Guitreau

Maire de Curmont

Patrice Humblot

Maire de Cuves

Michel Paulin

Maire de Daillancourt

Frédéric Mutz

Maire d'Euffigneix

Jean-Louis Benoit

Maire de Forcey

Florence Delfour

Maire de Foulain

Damien Bonhomme

Maire de Gillancourt

Fanny Misa

Laurent Pellouard

Maire de la Genevroye

Claude Remy

Maire de Lamancine

Claude Georges

Maire de Laville-aux-Bois

Anne-Marie Lallemand

Maire de Louvières

Roger Braux

Maire de Luzy-sur-Marne

Gilbert Georgemel

Maire de Mandres-la-Côte

Michel Courageot

Maire de Marbéville

Patrick Poinsot

Maire de Meures

Patricia Albar

Maire de Mirbel

Anne-Marie Gorse

Daniel Voillequin

Marie-Thérèse Doré

Maire de Ormoy-lès-Sexfontaines

Yolande Martinot

Maire d'Oudincourt

Jean-Michel Konarski

Maire de Poinson-lès-Nogent

Olivier Billiard

Maire de Poulangy

Christine Henry

Maire de Rizaucourt-Buchey

Michel Driout

Maire de Rouécourt

Franck Trompette

Maire de Sarcey

Jean-Luc Raillard

Maire de Semoutiers-Montsaon

Jean-Paul Dieudonne

Maire de Sexfontaines

Jaky Rubini

Maire de Soncourt-sur-Marne

Daniel Renard

Maire de Thivet

Philippe Bertrand

Maire de Treix

Marie-Noëlle Hubert

Maire de Verbiesles

François Guyot

Maire de Vesaignes-sur-Marne

Audrey Duhoux

Francis Majorkiewiez

Maire de Vignory

Daniel Michel

Maire de Vitry-lès-Nogent

Christian Desprez

Maire de Vouecourt

Fabien Contal

Maire de Vraincourt

Pascal Demerson

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×